2018-05-07 Montreux, Futura et Kids

Après le meeting Master, c’est autour de nos espoirs de reprendre le chemin des bassins. 

Les Kids concourraient samedi 5 mai à la Kids-Ligue – Etape 3 organisée par le Lancy natation. Les Futura avaient rendez-vous dimanche toujours à Tivoli. Le groupe compétition s’est illustré quant à lui à Montreux avec 2 podiums de Théo et Tristan. Retrouvez ci-dessous les résultats et les photos. 

Message de Sevgi :  » Ce week-end au meeting de la Riviera: un grand esprit d’équipe, de jolies Mpp, de l’expérience en bassin de 50m, de la bonne humeur, Bravo à Tristan pour sa médaille d’argent au 100m libre en 57″35 et à Théo pour sa médaille d’argent au 100m brasse en 1’12″55. Ce temps, lui permet de se qualifié pour les championnats suisses espoir été 2018.  »

Photos du meeting Futura

meeting Futura Tivoli

 

Résultats de la Kids league

Le lien sur Swimranking 

             
Men Pts.       Previous personal best time
TRILLO BLANCO, Esteban – 2008        
25m Backstroke Timed Final 27 39.66    
             
Women Pts.       Previous personal best time
PANCHAUD, Lena – GER – 2008        
200m Freestyle Timed Final 10 03:20.0 169 03:22.4 102.40%
25m Backstroke Timed Final 16 27.94 30.59 119.90%
100m Medley Timed Final 7 01:41.2 175 01:43.5 104.70%
VUILLE-DIT-BILLE, Emma – 2009        
100m Freestyle Timed Final 6 01:49.3 100    
25m Backstroke Timed Final 12 30.37 30.73 102.40%
25m Breaststroke Timed Final 7 28.82    
             
             

[pdf-embedder url= »https://plo-natation.ch/wp-content/uploads/2018/05/classement-aux-points-kids-3.pdf » title= »classement aux points kids 3″] [pdf-embedder url= »https://plo-natation.ch/wp-content/uploads/2018/05/resultats-Combiné.pdf » title= »resultats Combiné »] [pdf-embedder url= »https://plo-natation.ch/wp-content/uploads/2018/05/resultats-kids-3.pdf » title= »resultats kids 3″]

Résultats du meeting Futura

 

[pdf-embedder url= »https://plo-natation.ch/wp-content/uploads/2018/05/MF3GE_results.pdf »]

 

Résultats du meeting à Montreux

Le lien sur Swimranking  I

Le lien sur Swimranking II

Men Pts.   Previous personal best time  
JAQUENOUD, Arno – 2000        
400m Freestyle Timed Final 7 04:49.6 438 05:12.6 116.50%
800m Freestyle 1500m Freestyle, Timed Final Split 10:10.8 405    
1500m Freestyle Timed Final 9 19:19.8 423    
PESSON, Colin – 2001          
200m Freestyle Timed Final 8 02:09.4 490 02:09.1 99.50%
400m Freestyle Timed Final 5 04:37.6 498 04:34.7 98.00%
800m Freestyle 1500m Freestyle, Timed Final Split 10:06.9 413    
1500m Freestyle Timed Final 6 18:47.5 461    
400m Medley Timed Final 4 05:14.9 464    
             
Women Pts.   Previous personal best time  
ALVES PAIS, Maeva – 2001        
200m Freestyle Timed Final 18 02:33.8 396 02:34.6 101.10%
400m Freestyle Timed Final 9 05:22.5 394 05:41.6 112.20%
KRAEHENBUEHL, Manon – 2005        
200m Freestyle Timed Final 6 02:37.6 368 02:48.0 113.70%
400m Freestyle Timed Final 30 05:39.0 339 05:36.1 98.30%
             
             
Men Pts.   Previous personal best time  
GRANADOS BOURGOUIN, Theo – 2001        
100m Freestyle Timed Final 14 01:00.7 460 01:04.7 113.30%
100m Breaststroke /var/folders/p7/hlhwn3995ng9mxdj06zqpl48ry2f3k/T/com.microsoft.Excel/WebArchiveCopyPasteTempFiles/medal-2.png

Timed Final
 2. 01:12.6 488 01:14.0 103.90%
200m Medley Timed Final 13 02:39.6 364 02:33.7 92.80%
JAQUENOUD, Raoul – 2003        
100m Freestyle Timed Final 16 01:03.5 403 01:07.3 112.60%
100m Breaststroke Timed Final 11 01:21.9 339 01:26.9 112.40%
200m Medley Timed Final 21 02:44.8 331 03:01.9 121.90%
KILIAN, Tristan – FRA – 2001 /var/folders/p7/hlhwn3995ng9mxdj06zqpl48ry2f3k/T/com.microsoft.Excel/WebArchiveCopyPasteTempFiles/medal-2.png

 
         
100m Freestyle Timed Final  2. 57.33 547 57.2 99.50%
100m Butterfly Timed Final 16 01:08.9 378 01:07.3 95.60%
PESSON, Colin – 2001          
100m Backstroke Timed Final 16 01:12.5 366 01:10.2 93.70%
200m Medley Timed Final 5 02:29.1 446 02:27.2 97.50%
             
Women Pts.   Previous personal best time  
ALVES PAIS, Maeva – 2001        
100m Freestyle Timed Final 27 01:09.5 420 01:10.6 103.30%
100m Backstroke Timed Final 26 01:21.5 362 01:23.0 103.70%
100m Butterfly Timed Final 21 01:25.0 278 01:21.1 91.00%
KRAEHENBUEHL, Manon – 2005        
100m Freestyle Timed Final 28 01:13.5 355 01:13.8 100.70%
200m Medley Timed Final 25 03:05.5 314 03:11.7 106.80%
MARTIN, Pauline – 2003          
100m Freestyle Timed Final 27 01:09.5 420 01:11.0 104.30%
100m Backstroke Timed Final 33 01:29.2 276 01:31.4 105.00%
200m Medley Timed Final 41 03:10.2 291 03:14.4 104.50%

 

[pdf-embedder url= »https://plo-natation.ch/wp-content/uploads/2018/05/11e-Meeting-Riviera-I.pdf » title= »11e Meeting Riviera I »]

[pdf-embedder url= »https://plo-natation.ch/wp-content/uploads/2018/05/11e-Meeting-Riviera-II.pdf » title= »11e Meeting Riviera II »]