Les résultats du week-end du 5 juin 

  • 10 juin : soirée du club

A venir :

La fin de la saison :

  • Les masters finissent le vendredi 24 juin
  • Les junior A finissent le vendredi 24 juin
  • Les junior B finissent le jeudi 23 juin
  • Les ados finissent le samedi 25 juin
  • Les jeunesse A finissent le jeudi 23 juin
  • Les jeunesse B finissent le mardi 21juin
  • Les pre ados finissent le mardi 21 juin
  • Les adultes finissent le mardi  21juin

 

Les résultats suisses des Masters à Londres

Les médailles suisses  à Londres

50 m backstroke 1 GABRILO Ivana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1984 30.98
200 m Medley messieurs 1 KREJCI Josef SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1933 04:02.3
50 m dos m 1 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 30.54
100 m dos messieurs 1 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 01:07.0
50 m dos m 1 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 27.35
800 m messieurs 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 08:44.6
400 m libre m¨ 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 04:18.0
200 m butterfly m 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 02:11.7
800 m messieurs 2 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 11:52.0
211 m brasse messieur 2 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 03:23.2
100 m dos messieurs 2 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 59.58
50 m pap M 3 CAPRANI Eric-Jacques SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1971 27.63
800 m libre dame 3 GUDER Tina SUI  SUI SC WITTENBACH 1980 10:05.8
400 m libre m¨ 3 KREJCI Josef SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1933 07:14.3
50 m pap M 3 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 28.45
50  pap dame 3 ROCHAT Chantal SUI  SUI C.N.NYON 1960 33.48
100 m libre messieurs 3 SAGESSER Patrick SUI  SUI C.N.NYON 1964 57.89

 

L’ensemble des résultats par club

 

200 medley dame
100 m breaststroke m 110 BOUCHELAGHEM Malik SUI  SUI C.N.NYON 1964 01:35.4
100 m libre messieurs 218 BOUCHELAGHEM Malik SUI  SUI C.N.NYON 1964 01:21.5
50 m libre messieurs NT BOUCHELAGHEM Malik SUI  SUI C.N.NYON 1964 NT
200 m libre messieurs NT GRIVEL Yannick SUI  SUI C.N.NYON 1989 NT
100 m butterfly Hommes 61 GRIVEL Yannick SUI  SUI C.N.NYON 1989 01:11.1
50 m pap M 102 GUBBAY Mark SUI  SUI C.N.NYON 1965 35.4
100 m libre messieurs 82 GUBBAY Mark SUI  SUI C.N.NYON 1965 01:06.2
50 m libre messieurs 83 GUBBAY Mark SUI  SUI C.N.NYON 1965 29.5
100 m libre dame 93 KYPRIANOU Marie-Helene SUI  SUI C.N.NYON 1974 01:17.7
200 m Medley messieurs 14 MAYER Philippe SUI  SUI C.N.NYON 1955 03:07.1
200 m butterfly m 9 MAYER Philippe SUI  SUI C.N.NYON 1955 03:28.7
218 m brasse messieur 7 MAYER Philippe SUI  SUI C.N.NYON 1955 03:10.0
800 m messieurs 5 PAYOT David SUI  SUI C.N.NYON 1975 09:20.3
200 m libre messieurs 5 PAYOT David SUI  SUI C.N.NYON 1975 02:08.3
400 m libre m¨ 4 PAYOT David SUI  SUI C.N.NYON 1975 04:29.9
800 m libre dame 22 RECHER Sara SUI  SUI C.N.NYON 1987 10:25.6
200 m libre dame 17 RECHER Sara SUI  SUI C.N.NYON 1987 02:19.9
200 m brasse dame 24 RECHER Sara SUI  SUI C.N.NYON 1987 02:59.5
50 m breaststroke dames 5 ROCHAT Chantal SUI  SUI C.N.NYON 1960 40.75
50  pap dame 3 ROCHAT Chantal SUI  SUI C.N.NYON 1960 33.48
50 m libre dame DSQ ROCHAT Chantal SUI  SUI C.N.NYON 1960 DSQ
100 m butterfly Dames 23 SACHE Katia Catherine SUI  SUI C.N.NYON 1971 01:19.5
50 m libre dame DNS SACHE Katia Catherine SUI  SUI C.N.NYON 1971 DNS
50 m breaststroke messieurs 15 SAGESSER Patrick SUI  SUI C.N.NYON 1964 33.88
100 m libre messieurs 3 SAGESSER Patrick SUI  SUI C.N.NYON 1964 57.89
50 m libre messieurs 9 SAGESSER Patrick SUI  SUI C.N.NYON 1964 26.64
50 m breaststroke messieurs 26 WARGA Preben SUI  SUI C.N.NYON 1962 34.78
100 m breaststroke m 5 WARGA Preben SUI  SUI C.N.NYON 1962 01:14.2
226 m brasse messieur 10 WARGA Preben SUI  SUI C.N.NYON 1962 02:46.2
50 m pap M 15 BOURGEOIS Alberto SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1953 33.74
100 m libre messieurs 11 BOURGEOIS Alberto SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1953 01:07.4
50 m libre messieurs 14 BOURGEOIS Alberto SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1953 30.04
200 m libre dame 64 CAILLET DAYER Murielle SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1965 02:53.8
200 dos dame 26 CAILLET DAYER Murielle SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1965 03:09.5
100m dos dame 26 CAILLET DAYER Murielle SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1965 01:28.1
200 medley dame 37 COURVOISIER Regula SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1966 03:30.0
100 m libre dame 67 COURVOISIER Regula SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1966 01:20.3
100m dos dame 41 COURVOISIER Regula SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1966 01:37.6
50 m breaststroke dames 64 COUSIN Cecile SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1986 44.88
100 m brasse NT COUSIN Cecile SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1986 NT
100 m libre dame 119 COUSIN Cecile SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1986 01:20.7
200 m dos m DNS DUBERT Pawel SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1976 DNS
100 m dos messieurs 38 DUBERT Pawel SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1976 01:19.8
235 m brasse messieur 44 DUBERT Pawel SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1976 03:08.3
200 m Medley messieurs 44 HERTY Andreas SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1975 02:47.5
50 m dos m 41 HERTY Andreas SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1975 34.49
100 m dos messieurs 31 HERTY Andreas SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1975 01:16.6
100 m libre dame 84 KILIAN Delphine SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1975 01:15.5
50 m libre dame 76 KILIAN Delphine SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1975 34.46
400 m libre dame 42 KILIAN Delphine SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1975 06:05.6
50 m pap M 126 KILIAN Stephane SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1973 33.56
100 m libre messieurs 151 KILIAN Stephane SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1973 01:06.8
50 m libre messieurs 117 KILIAN Stephane SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1973 29.57
50 m pap M 46 LAURENT Jean-Philippe SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1978 29.28
100 m libre messieurs 35 LAURENT Jean-Philippe SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1978 58.41
50 m libre messieurs 44 LAURENT Jean-Philippe SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1978 26.43
100 m libre dame 24 LAVERGNAT Lauranne SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1981 01:06.2
50 m libre dame 25 LAVERGNAT Lauranne SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1981 29.97
100m dos dame 15 LAVERGNAT Lauranne SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1981 01:18.9
100 m libre messieurs 244 LECONTE Gregoire SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1969 01:13.3
50 m libre messieurs DNS LECONTE Gregoire SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1969 DNS
200 medley dame 16 LINDO Fatima SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1962 03:02.6
50 m backstroke 21 LINDO Fatima SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1962 38.97
100m dos dame 16 LINDO Fatima SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1962 01:24.6
50 m pap M 18 MEAKIN Ian SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1966 29.87
50 m libre messieurs 60 MEAKIN Ian SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1966 28.67
50 m dos m 1 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 30.54
50 m pap M 3 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 28.45
100 m dos messieurs 1 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 01:07.0
50 m breaststroke dames 84 PANCHAUD Kerstin SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1976 47.69
100 m brasse 86 PANCHAUD Kerstin SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1976 01:44.5
200 m libre messieurs 59 VAN ENGELEN SOUSA Franci SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1968 02:23.8
100 m libre messieurs 39 VAN ENGELEN SOUSA Franci SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1968 01:00.2
50 m libre messieurs 28 VAN ENGELEN SOUSA Franci SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1968 27.26
50 m dos m 60 BARBOSA DA SILVA Luis He SUI  SUI CNN 1968 36.97
50 m pap M 79 BARBOSA DA SILVA Luis He SUI  SUI CNN 1968 31.74
50 m libre messieurs 77 BARBOSA DA SILVA Luis He SUI  SUI CNN 1968 28.88
200 m libre dame DNS DR. TETTENBORN Barbara SUI  SUI FLIPPER GOSSAU 1958 DNS
200 dos dame DNS DR. TETTENBORN Barbara SUI  SUI FLIPPER GOSSAU 1958 DNS
50 m dos m 21 DEVAUD Alain SUI  SUI FRIBOURG NATATION 1959 35.77
100 m libre messieurs 27 DEVAUD Alain SUI  SUI FRIBOURG NATATION 1959 01:05.5
50 m libre messieurs 27 DEVAUD Alain SUI  SUI FRIBOURG NATATION 1959 29.56
100 m butterfly Hommes 6 SCHROETER Pascal SUI  SUI FRIBOURG NATATION 1959 01:07.5
50 m pap M 10 SCHROETER Pascal SUI  SUI FRIBOURG NATATION 1959 29.64
800 m messieurs 22 THIERRIN Luc-Yves SUI  SUI FRIBOURG-NATATION 1960 11:24.3
200 m libre messieurs 37 THIERRIN Luc-Yves SUI  SUI FRIBOURG-NATATION 1960 02:35.5
400 m libre m¨ 22 THIERRIN Luc-Yves SUI  SUI FRIBOURG-NATATION 1960 05:28.4
100 m libre messieurs 137 BASTIAN Florian SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1989 01:01.2
50 m libre messieurs 130 BASTIAN Florian SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1989 27.59
200 m Medley messieurs 5 CAPRANI Eric-Jacques SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1971 02:27.8
100 m butterfly Hommes DSQ CAPRANI Eric-Jacques SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1971 DSQ
50 m pap M 3 CAPRANI Eric-Jacques SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1971 27.63
100 m libre messieurs 152 MICOUD Anthony SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1989 01:02.0
50 m libre messieurs 139 MICOUD Anthony SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1989 27.86
50 m libre messieurs 66 OGITA Kozo SUI  SUI GENVE NATATION 1885 1960 31.85
200 medley dame 7 TANNO Susanne SUI  SUI GLAR SRV LINTH 1970 02:42.9
200 m libre dame 6 TANNO Susanne SUI  SUI GLAR SRV LINTH 1970 02:21.1
100 m libre dame 7 TANNO Susanne SUI  SUI GLAR SRV LINTH 1970 01:03.6
50  pap dame DNS BUTTY Sarah SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1988 DNS
100 m libre dame 15 BUTTY Sarah SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1988 01:01.6
50 m libre dame DNS BUTTY Sarah SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1988 DNS
50 m breaststroke messieurs 19 DROZ Olivier SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1985 31.13
100 m breaststroke m 18 DROZ Olivier SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1985 01:11.1
245 m brasse messieur 22 DROZ Olivier SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1985 02:39.9
800 m messieurs 20 GAUDIN Mikael SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1983 10:00.0
400 m libre m¨ 32 GAUDIN Mikael SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1983 04:51.2
200 m dos m 36 GAUDIN Mikael SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1983 02:36.7
50 m pap M DNS GUY Victor SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1985 DNS
100 m libre messieurs 44 GUY Victor SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1985 58.61
50 m libre messieurs 67 GUY Victor SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1985 26.65
50 m breaststroke messieurs 63 HORVATH Endre SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1981 35.93
100 m breaststroke m 48 HORVATH Endre SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1981 01:17.6
240 m brasse messieur 34 HORVATH Endre SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1981 02:57.8
50 m breaststroke messieurs DNS JURCZENKO Emmanuel SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1968 DNS
100 m libre messieurs DNS JURCZENKO Emmanuel SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1968 DNS
50 m pap M 115 MARION Claude SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1982 31.38
100 m libre messieurs 152 MARION Claude SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1982 01:05.0
50 m libre messieurs 144 MARION Claude SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1982 29.23
50 m breaststroke messieurs 38 PFEFFERLE Baptiste SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1988 32.77
100 m breaststroke m 48 PFEFFERLE Baptiste SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1988 01:15.3
50 m libre messieurs 85 PFEFFERLE Baptiste SUI  SUI LAUSANNE NATATION 1988 26.68
800 m messieurs 24 GIACOMO Madrassi SUI  SUI LAUSANNE NATATIONS 1990 10:20.6
200 m libre messieurs 73 GIACOMO Madrassi SUI  SUI LAUSANNE NATATIONS 1990 02:22.0
400 m libre m¨ 41 GIACOMO Madrassi SUI  SUI LAUSANNE NATATIONS 1990 05:00.5
50  pap dame DNS ALTUNER Ozge SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1984 DNS
100 m libre dame DNS ALTUNER Ozge SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1984 DNS
50 m libre dame 30 ALTUNER Ozge SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1984 30.52
200 medley dame 43 FELIX Melyssa SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1982 03:05.8
100 m butterfly Dames 38 FELIX Melyssa SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1982 01:23.4
50  pap dame 69 FELIX Melyssa SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1982 36.32
100 m butterfly Hommes 47 HARDER Andreas SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1980 01:13.1
200 m libre dame 18 KURZ Cindy SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1987 02:20.1
100 m butterfly Dames 8 KURZ Cindy SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1987 01:08.0
200 m papillon dames 9 KURZ Cindy SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1987 02:34.8
50 m dos m 55 STUEDELI Andrej Philipp SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1976 36.53
100 m libre messieurs 182 STUEDELI Andrej Philipp SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1976 01:09.4
50 m libre messieurs 132 STUEDELI Andrej Philipp SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1976 29.98
50 m pap M DNS TRETTIN Frank SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1984 DNS
100 m libre messieurs DNS TRETTIN Frank SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1984 DNS
50 m libre messieurs DNS TRETTIN Frank SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1984 DNS
800 m libre dame 32 ZANOTTO Valentina SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1982 11:34.8
50  pap dame 60 ZANOTTO Valentina SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1982 34.92
400 m libre dame 50 ZANOTTO Valentina SUI  SUI LIMMAT SHARKS ZURICH 1982 05:41.2
50 m backstroke 1 GABRILO Ivana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1984 30.98
50 m libre dame DNS GABRILO Ivana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1984 DNS
100m dos dame DNS GABRILO Ivana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1984 DNS
100 m libre messieurs 56 HILPISCH Marco SUI  SUI LUGANO NUOTO 1967 01:01.6
50 m libre messieurs 52 HILPISCH Marco SUI  SUI LUGANO NUOTO 1967 28.28
100 m brasse 77 MITTERO Luciana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1972 01:42.8
50  pap dame 72 MITTERO Luciana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1972 39.66
50 m libre dame 106 MITTERO Luciana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1972 37.32
100 m breaststroke m 64 STOLZ Giovanni SUI  SUI LUGANO NUOTO 1961 01:34.5
50 m pap M 67 STOLZ Giovanni SUI  SUI LUGANO NUOTO 1961 36.26
222 m brasse messieur 40 STOLZ Giovanni SUI  SUI LUGANO NUOTO 1961 03:32.8
800 m messieurs 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 08:44.6
400 m libre m¨ 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 04:18.0
200 m butterfly m 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 02:11.7
50  pap dame DNS BALDOVIN Claudia SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 DNS
100 m libre dame DNS BALDOVIN Claudia SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 DNS
50 m breaststroke dames 22 CHAPPUIS Emilie SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1989 37.03
100 m brasse 23 CHAPPUIS Emilie SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1989 01:22.2
200 m brasse dame 22 CHAPPUIS Emilie SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1989 02:58.8
200 medley dame 60 CRASSIER CÉCile SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1970 03:32.7
100 m libre dame 82 CRASSIER CÉCile SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1970 01:19.7
200 m brasse dame 40 CRASSIER CÉCile SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1970 03:49.5
200 m Medley messieurs DNS DE PORRES Carlos SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1984 DNS
100 m butterfly Hommes DNS DE PORRES Carlos SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1984 DNS
200 m butterfly m DNS DE PORRES Carlos SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1984 DNS
200 m Medley messieurs NT ESTOPPEY Loic SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1990 NT
50 m breaststroke messieurs NT ESTOPPEY Loic SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1990 NT
100 m breaststroke m 83 ESTOPPEY Loic SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1990 01:22.4
100 m libre dame 16 MCLAUGHLIN Melania SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1971 01:06.6
50 m libre dame 11 MCLAUGHLIN Melania SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1971 29.41
100 m butterfly Hommes 17 MOHR Christoph SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 01:04.7
200 m butterfly m 7 MOHR Christoph SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 02:37.7
100 m libre messieurs 24 MOHR Christoph SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 59.07
200 medley dame 49 SOLDATI Melissa SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1990 02:53.9
100 m libre dame 63 SOLDATI Melissa SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1990 01:07.1
50 m libre dame 48 SOLDATI Melissa SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1990 30.02
800 m messieurs DNF THEVENAZ Laurent SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 DNF
400 m libre m¨ DNS THEVENAZ Laurent SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 DNS
200 m dos m DNS THEVENAZ Laurent SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1973 DNS
100 m brasse 65 GARRIDO Nathalie SUI  SUI NSG 1975 01:38.9
100 m libre dame 122 GARRIDO Nathalie SUI  SUI NSG 1975 01:24.0
200 m brasse dame 45 GARRIDO Nathalie SUI  SUI NSG 1975 03:28.6
100 m libre messieurs 112 GUAY Christian SUI  SUI NSG 1963 01:08.4
50 m libre messieurs 126 GUAY Christian SUI  SUI NSG 1963 31.12
100 m libre messieurs 79 THERAULAZ Didier SUI  SUI NSG 1964 01:06.0
227 m brasse messieur 15 THERAULAZ Didier SUI  SUI NSG 1964 02:51.8
800 m libre dame 17 MAREE Foley SUI  SUI PLAN LES OAUTES 1964 11:18.5
200 m libre dame DSQ MAREE Foley SUI  SUI PLAN LES OAUTES 1964 DSQ
50 m backstroke 41 MAREE Foley SUI  SUI PLAN LES OAUTES 1964 41.07
50 m breaststroke messieurs 125 JOST Rene SUI  SUI PLAN-LES-OUATES 1969 39.48
50 m dos m 74 JOST Rene SUI  SUI PLAN-LES-OUATES 1969 39.37
50 m pap M 149 JOST Rene SUI  SUI PLAN-LES-OUATES 1969 35.66
200 m libre messieurs 9 CHEVAILLER Raphael SUI  SUI REDFISH NEUCHATEL 1974 02:09.9
100 m butterfly Hommes 11 CHEVAILLER Raphael SUI  SUI REDFISH NEUCHATEL 1974 01:03.2
200 m butterfly m 4 CHEVAILLER Raphael SUI  SUI REDFISH NEUCHATEL 1974 02:33.2
200 dos dame 22 BRANDENBERG Nathalie SUI  SUI RENENS NATATION 1987 02:44.7
100m dos dame 31 BRANDENBERG Nathalie SUI  SUI RENENS NATATION 1987 01:16.6
200 m libre messieurs 27 DÄTWYLER Felix SUI  SUI RENENS NATATION 1985 02:10.3
100 m libre messieurs 30 DÄTWYLER Felix SUI  SUI RENENS NATATION 1985 57.59
50 m libre messieurs 58 DÄTWYLER Felix SUI  SUI RENENS NATATION 1985 26.44
800 m libre dame 48 GENDRE Virginie SUI  SUI RENENS NATATION 1990 11:47.5
100 m butterfly Dames NT GENDRE Virginie SUI  SUI RENENS NATATION 1990 NT
200 m papillon dames NT GENDRE Virginie SUI  SUI RENENS NATATION 1990 NT
50 m pap M 121 GROENENDIJK Milan SUI  SUI RENENS NATATION 1988 30.78
100 m libre messieurs 172 GROENENDIJK Milan SUI  SUI RENENS NATATION 1988 01:03.0
50 m libre messieurs 136 GROENENDIJK Milan SUI  SUI RENENS NATATION 1988 27.81
50 m dos m 26 JEANMONOD Guillaume SUI  SUI RENENS NATATION 1990 30.88
100 m libre messieurs 48 JEANMONOD Guillaume SUI  SUI RENENS NATATION 1990 57.13
100 m dos messieurs 8 JEANMONOD Guillaume SUI  SUI RENENS NATATION 1990 01:05.1
100 m butterfly Dames 29 LANGE Pauline SUI  SUI RENENS NATATION 1989 01:13.9
50  pap dame 67 LANGE Pauline SUI  SUI RENENS NATATION 1989 33.13
100 m libre dame 45 LANGE Pauline SUI  SUI RENENS NATATION 1989 01:05.9
100 m butterfly Dames 27 PANCHAUD Nadia SUI  SUI RENENS NATATION 1988 01:13.0
200 m papillon dames 26 PANCHAUD Nadia SUI  SUI RENENS NATATION 1988 02:56.3
100 m libre dame 33 PANCHAUD Nadia SUI  SUI RENENS NATATION 1988 01:04.2
50 m breaststroke messieurs 39 SPYCHER Cedric SUI  SUI RENENS NATATION 1989 32.89
100 m breaststroke m 46 SPYCHER Cedric SUI  SUI RENENS NATATION 1989 01:15.2
50 m libre messieurs 110 SPYCHER Cedric SUI  SUI RENENS NATATION 1989 27.25
200 m Medley messieurs 30 BRIDGE Michael SUI  SUI S.C. FRAUENFELD 1973 02:41.8
200 m libre messieurs 59 BRIDGE Michael SUI  SUI S.C. FRAUENFELD 1973 02:25.9
100 m libre messieurs 99 BRIDGE Michael SUI  SUI S.C. FRAUENFELD 1973 01:04.3
50 m dos m 7 STRASSER JÜRg SUI  SUI S.C. FRAUENFELD 1950 38.88
100 m libre messieurs 16 STRASSER JÜRg SUI  SUI S.C. FRAUENFELD 1950 01:18.1
50 m libre messieurs 20 STRASSER JÜRg SUI  SUI S.C. FRAUENFELD 1950 33.82
400 m libre dame 73 FRACHEBOUD Stephanie SUI  SUI SAS SWISS ALIMNI SWIMMING 1986 06:15.2
50 m breaststroke dames 36 AFFOLTER Elena SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1971 40.75
50 m backstroke DNS AFFOLTER Elena SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1971 DNS
50  pap dame DNS AFFOLTER Elena SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1971 DNS
100 m butterfly Hommes 57 AUBERMANN Zsolt SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1970 01:16.4
50 m pap M 119 AUBERMANN Zsolt SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1970 33.71
100 m libre messieurs 160 AUBERMANN Zsolt SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1970 01:07.6
50 m breaststroke messieurs 63 BLANCHARD Jean-Michel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1961 41.28
100 m breaststroke m 59 BLANCHARD Jean-Michel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1961 01:33.4
100 m libre messieurs 66 BLANCHARD Jean-Michel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1961 01:11.9
800 m libre dame 10 BRUDERER Marisa SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1981 10:34.5
100 m libre dame 37 BRUDERER Marisa SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1981 01:08.2
400 m libre dame 11 BRUDERER Marisa SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1981 05:13.9
100 m libre dame DNS ELLENBERGER Brigitte SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1971 DNS
50 m libre dame 107 ELLENBERGER Brigitte SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1971 35.31
200 m Medley messieurs 27 ENZ Markus SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1957 03:00.5
100 m butterfly Hommes 34 ENZ Markus SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1957 01:21.2
100 m libre messieurs 49 ENZ Markus SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1957 01:09.2
200 m libre messieurs DNS FISCHER Daniel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1963 DNS
100 m libre messieurs DNS FISCHER Daniel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1963 DNS
50 m libre messieurs 16 FISCHER Daniel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1963 26.97
200 m libre dame 81 HUMAIR CORTINOVIS Sabine SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1963 03:06.8
50  pap dame 60 HUMAIR CORTINOVIS Sabine SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1963 39.37
100 m libre dame 87 HUMAIR CORTINOVIS Sabine SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1963 01:24.1
200 m Medley messieurs 1 KREJCI Josef SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1933 04:02.3
400 m libre m¨ 3 KREJCI Josef SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1933 07:14.3
200 m Medley messieurs 14 MUELLER Peter SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1964 02:34.4
100 m butterfly Hommes 11 MUELLER Peter SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1964 01:06.6
200 m butterfly m 10 MUELLER Peter SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1964 02:37.5
100 m libre messieurs 37 MUELLER Urs SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1952 01:16.1
50 m libre messieurs 38 MUELLER Urs SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1952 32.83
200 m libre dame DNS PILLOUD Jeannine SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1964 DNS
100 m libre dame 48 PILLOUD Jeannine SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1964 01:16.6
50 m libre dame 58 PILLOUD Jeannine SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1964 35.48
50 m dos m 18 PILLOUD Marco SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1968 31.59
200 m dos m 7 PILLOUD Marco SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1968 02:24.5
100 m dos messieurs 11 PILLOUD Marco SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1968 01:08.1
800 m libre dame 9 RICHTER Mireille SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1949 14:12.5
200 m libre dame 9 RICHTER Mireille SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1949 03:28.1
400 m libre dame 9 RICHTER Mireille SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1949 07:01.9
50 m breaststroke messieurs 28 SCHWARZ Marcel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1981 32.71
100 m breaststroke m 20 SCHWARZ Marcel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1981 01:11.9
239 m brasse messieur 12 SCHWARZ Marcel SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1981 02:40.1
50  pap dame 58 SIGNORELL Gianna SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1974 37.8
100 m libre dame 64 SIGNORELL Gianna SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1974 01:12.7
50 m dos m 13 SPIRIG JoËL SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1985 29.81
200 m dos m 5 SPIRIG JoËL SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1985 02:15.9
100 m dos messieurs 9 SPIRIG JoËL SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1985 01:03.1
50 m dos m 1 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 27.35
100 m libre messieurs 11 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 54.4
100 m dos messieurs 2 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 59.58
800 m libre dame 13 THOMAS Evelyn SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1978 10:47.0
100 m brasse 17 THOMAS Evelyn SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1978 01:26.1
400 m libre dame 10 THOMAS Evelyn SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1978 05:12.7
200 m libre messieurs 20 VAN WESTENDORP Jeroen SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1990 02:04.9
200 m butterfly m 9 VAN WESTENDORP Jeroen SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1990 02:20.5
100 m libre messieurs 27 VAN WESTENDORP Jeroen SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1990 55.9
100 m brasse 78 AEBISCHER Ramona SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1991 01:32.9
100 m libre dame 110 AEBISCHER Ramona SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1991 01:10.3
50 m libre dame DNS AEBISCHER Ramona SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1991 DNS
50  pap dame 69 BRECHBUEHL Andrea SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1989 33.43
100 m libre dame 86 BRECHBUEHL Andrea SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1989 01:08.9
50 m libre dame DNS BRECHBUEHL Andrea SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1989 DNS
50 m pap M 94 GILGEN Stefan SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1980 31.33
50 m libre messieurs DNS GILGEN Stefan SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1980 DNS
200 medley dame 41 HORNI Andrea Barbara SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1972 03:02.1
100 m brasse 26 HORNI Andrea Barbara SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1972 01:29.0
200 m brasse dame 25 HORNI Andrea Barbara SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1972 03:12.7
50 m breaststroke dames 18 HORNI Bettina SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1972 38.98
100 m butterfly Dames 19 HORNI Bettina SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1972 01:16.5
100 m brasse 27 HORNI Bettina SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1972 01:29.0
200 m Medley messieurs 52 STEINER Dieter SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1966 03:10.0
200 m libre messieurs 98 STEINER Dieter SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1966 02:40.8
400 m libre m¨ 63 STEINER Dieter SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1966 05:43.0
50 m breaststroke dames 57 WOLF Jessica SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1990 41.03
100 m brasse 70 WOLF Jessica SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1990 01:31.5
100 m libre dame 179 WOLF Jessica SUI  SUI SC DELPHIN UETENDORF 1990 01:17.5
800 m messieurs 10 RUSCH Benedikt SUI  SUI SC FLIPPER GOSSAU 1954 11:12.3
200 m libre messieurs 10 RUSCH Benedikt SUI  SUI SC FLIPPER GOSSAU 1954 02:33.0
400 m libre m¨ 12 RUSCH Benedikt SUI  SUI SC FLIPPER GOSSAU 1954 05:21.6
200 m libre messieurs 48 MAURER Hansjoerg SUI  SUI SC FRAUENFELD 1961 02:50.6
100 m libre messieurs 76 MAURER Hansjoerg SUI  SUI SC FRAUENFELD 1961 01:14.2
50 m libre messieurs 91 MAURER Hansjoerg SUI  SUI SC FRAUENFELD 1961 34.04
800 m libre dame 43 VON SALIS Seraina SUI  SUI SC FRAUENFELD 1969 12:31.4
100 m libre dame 61 VON SALIS Seraina SUI  SUI SC FRAUENFELD 1969 01:15.6
50 m libre dame 71 VON SALIS Seraina SUI  SUI SC FRAUENFELD 1969 33.02
50 m dos m 44 SCHALLER Adrian SUI  SUI SC LIESTAL 1980 33.96
50 m pap M 61 SCHALLER Adrian SUI  SUI SC LIESTAL 1980 29.98
50 m libre messieurs 77 SCHALLER Adrian SUI  SUI SC LIESTAL 1980 27.65
200 m Medley messieurs 9 KOLLER Stefan SUI  SUI SC WINTERTHUR 1968 02:31.5
100 m butterfly Hommes 16 KOLLER Stefan SUI  SUI SC WINTERTHUR 1968 01:06.3
200 medley dame 6 GUDER Tina SUI  SUI SC WITTENBACH 1980 02:38.6
800 m libre dame 3 GUDER Tina SUI  SUI SC WITTENBACH 1980 10:05.8
100 m butterfly Hommes 27 BOTTA Florian SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1989 01:02.3
50 m dos m 11 BOTTA Florian SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1989 29.52
100 m libre messieurs 4 BOTTA Florian SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1989 53.63
50 m breaststroke dames 45 GRAF Fabienne SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1984 41.45
100 m brasse 52 GRAF Fabienne SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1984 01:31.6
100 m libre dame 70 GRAF Fabienne SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1984 01:12.2
50 m backstroke 38 SCHÄRER Aline Fabienne SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1990 38.18
50  pap dame 103 SCHÄRER Aline Fabienne SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1990 35.93
100 m libre dame 127 SCHÄRER Aline Fabienne SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1990 01:11.6
50 m breaststroke dames 34 SCHNYDER Svenia SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1989 38.4
100 m brasse 43 SCHNYDER Svenia SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1989 01:26.1
100 m libre dame 44 SCHNYDER Svenia SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1989 01:05.9
50 m dos m 51 STREBEL Florian SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1986 33.31
50 m pap M 80 STREBEL Florian SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1986 29.84
100 m libre messieurs 96 STREBEL Florian SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1986 01:01.7
50 m breaststroke messieurs 31 ZIMMERLI Christoph SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1982 32.1
100 m breaststroke m 36 ZIMMERLI Christoph SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1982 01:15.3
100 m libre messieurs 53 ZIMMERLI Christoph SUI  SUI SCHWIMMCLUB ALLSCHWIL 1982 59.27
100 m libre messieurs 181 MONTANES Raul SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1972 01:09.3
50 m libre messieurs 153 MONTANES Raul SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1972 30.68
100 m libre dame 49 MONTANES Sandra SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1972 01:11.0
50 m libre dame 55 MONTANES Sandra SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1972 32.89
100m dos dame 49 MONTANES Sandra SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1972 01:27.4
100 m libre dame 68 WITZIG Monika SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1974 01:12.9
50 m libre dame 59 WITZIG Monika SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1974 33.01
100 m libre messieurs 127 WITZIG Remo SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1966 01:10.0
50 m libre messieurs 138 WITZIG Remo SUI  SUI SCHWIMMCLUB FRAUENFELD 1966 31.71
50 m breaststroke messieurs 79 FARNER Rene SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1958 44.03
100 m breaststroke m 96 FARNER Rene SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1958 01:44.6
100 m libre messieurs NT FARNER Rene SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1958 NT
200 m Medley messieurs 27 HILL Andrew SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1962 02:45.1
100 m butterfly Hommes 17 HILL Andrew SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1962 01:08.0
50 m pap M 22 HILL Andrew SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1962 30.03
50 m pap M 22 LEUTHARD Thomas SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1970 29.03
100 m libre messieurs 19 LEUTHARD Thomas SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1970 58.93
50 m libre messieurs 10 LEUTHARD Thomas SUI  SUI SCHWIMMCLUB LIESTAL 1970 26.15
100 m butterfly Dames 32 KÜFFNER Marianne SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGIO BREMGARTEN 1972 01:29.6
200 m papillon dames 18 KÜFFNER Marianne SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGIO BREMGARTEN 1972 03:35.7
50  pap dame 50 KÜFFNER Marianne SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGIO BREMGARTEN 1972 37.01
800 m messieurs 41 BLIGGENSDORFER Rene SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1961 13:38.1
400 m libre m¨ NT BLIGGENSDORFER Rene SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1961 NT
800 m messieurs 30 BLUM Stephan SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1970 11:04.1
200 m libre messieurs 77 BLUM Stephan SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1970 02:30.5
400 m libre m¨ 46 BLUM Stephan SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1970 05:21.4
50 m breaststroke messieurs NT HERMANN Guido SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1966 NT
100 m breaststroke m NT HERMANN Guido SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1966 NT
228 m brasse messieur DNF HERMANN Guido SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1966 DNF
200 m libre dame 48 KÜNZLI Helena SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1961 03:31.1
100 m libre dame 66 KÜNZLI Helena SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1961 01:43.8
400 m libre dame DNS KÜNZLI Helena SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1961 DNS
100 m butterfly Hommes DSQ RIMENSBERGER Markus SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1955 DSQ
50 m pap M 41 RIMENSBERGER Markus SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1955 41.23
100 m libre messieurs 47 RIMENSBERGER Markus SUI  SUI SCHWIMMCLUB REGION BREMGARTEN 1955 01:21.6
50 m breaststroke messieurs 16 RUFER Christoph SUI  SUI SCHWIMMCLUB WINTERTHUR 1991 30.64
100 m breaststroke m 16 RUFER Christoph SUI  SUI SCHWIMMCLUB WINTERTHUR 1991 01:09.5
249 m brasse messieur 8 RUFER Christoph SUI  SUI SCHWIMMCLUB WINTERTHUR 1991 02:34.5
50 m breaststroke messieurs 33 ADOLF Nathanael SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1982 32.16
100 m breaststroke m 16 ADOLF Nathanael SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1982 01:11.0
244 m brasse messieur 13 ADOLF Nathanael SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1982 02:37.3
100 m breaststroke m 101 BOUQUET Marc SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 01:29.5
50 m pap M 79 BOUQUET Marc SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 30.82
50 m libre messieurs 128 BOUQUET Marc SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 29.84
50 m breaststroke dames 93 BOUQUET Sascha SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 49.36
100 m libre dame 129 BOUQUET Sascha SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 01:25.8
50 m libre dame NT BOUQUET Sascha SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 NT
50 m pap M 10 BRAND Stefan SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1981 27.17
100 m libre messieurs 8 BRAND Stefan SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1981 55.44
50 m libre messieurs 10 BRAND Stefan SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1981 25.13
100 m butterfly Hommes 4 BRONNER Adrian SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1986 59.65
200 m butterfly m 5 BRONNER Adrian SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1986 02:17.5
50 m pap M 20 BRONNER Adrian SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1986 27.07
100 m butterfly Dames 11 GRANDJEAN Nadine SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 01:09.4
100 m brasse 22 GRANDJEAN Nadine SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 01:21.0
50  pap dame 30 GRANDJEAN Nadine SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 31.14
200 medley dame 44 KNEUBÜHLER Anita SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1966 03:40.0
100 m brasse 74 KNEUBÜHLER Anita SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1966 01:45.6
100 m libre dame 99 KNEUBÜHLER Anita SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1966 01:26.0
50  pap dame 74 KÖNIG Nathalie SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1984 37.92
100 m libre dame 43 KÖNIG Nathalie SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1984 01:09.4
50 m libre dame 39 KÖNIG Nathalie SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1984 31.49
200 m libre messieurs 44 LIECHTI Martin SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 02:21.6
50 m pap M 93 LIECHTI Martin SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 31.47
100 m libre messieurs 65 LIECHTI Martin SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1974 01:02.0
800 m libre dame 4 MANZONI Isabella SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 09:40.5
100 m butterfly Dames 10 MANZONI Isabella SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 01:08.8
200 m brasse dame 14 MANZONI Isabella SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 02:53.1
800 m libre dame 9 PARADIS HÉLÈNe SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1958 11:41.1
200 dos dame 13 PARADIS HÉLÈNe SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1958 03:08.6
400 m libre dame 7 PARADIS HÉLÈNe SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1958 05:40.5
100 m butterfly Hommes 40 RAESS Raphael SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1990 01:04.1
200 m butterfly m 18 RAESS Raphael SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1990 02:26.2
200 m dos m 10 RAESS Raphael SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1990 02:24.9
200 m libre dame 21 RUEGSEGGER Rita SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1954 03:18.2
50 m libre dame 20 RUEGSEGGER Rita SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1954 38.33
400 m libre dame 15 RÜEGSEGGER Rita SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1954 06:59.4
200 dos dame 10 STUDER Corinne SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 02:37.8
50  pap dame 25 STUDER Corinne SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 30.99
100m dos dame 14 STUDER Corinne SUI  SUI SCHWIMMKLUB BERN 1987 01:12.6
800 m messieurs 2 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 11:52.0
200 m dos m 4 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 03:12.0
211 m brasse messieur 2 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 03:23.2
800 m libre dame 4 NESTOR Irene SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1950 13:14.7
200 dos dame 8 NESTOR Irene SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1950 03:25.3
400 m libre dame 7 NESTOR Irene SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1950 06:35.5
50 m backstroke 59 SENFTEN Regina SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1973 39.39
200 dos dame 33 SENFTEN Regina SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1973 03:00.7
100m dos dame 40 SENFTEN Regina SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1973 01:23.9
100 m breaststroke m 31 BACHMANN Anton SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1952 01:36.4
100 m libre messieurs 32 BACHMANN Anton SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1952 01:14.9
50 m libre messieurs 25 BACHMANN Anton SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1952 31.48
100 m butterfly Hommes 24 BACHMANN Kevin SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1978 01:05.6
200 m butterfly m 13 BACHMANN Kevin SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1978 02:30.2
100 m dos messieurs DNS BACHMANN Kevin SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1978 DNS
100 m butterfly Hommes 35 SASCHA Silva SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1981 01:08.6
200 m dos m 32 SASCHA Silva SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1981 02:34.8
100 m dos messieurs 34 SASCHA Silva SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1981 01:12.1
200 medley dame 21 SCHWIZGEBEL Regula SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1965 03:03.7
100 m butterfly Dames 18 SCHWIZGEBEL Regula SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1965 01:23.4
200 m papillon dames 7 SCHWIZGEBEL Regula SUI  SUI STARTGEMEINSCHAFT BEO 1965 03:09.7
50 m dos m NT COMMENT Raffael SUI  SUI STKP 1990 NT
50 m pap M NT COMMENT Raffael SUI  SUI STKP 1990 NT
100 m libre messieurs 228 COMMENT Raffael SUI  SUI STKP 1990 01:07.1
50 m breaststroke messieurs 57 GLOOR Marc SUI  SUI STZO 1960 40.51
50 m pap M 50 GLOOR Marc SUI  SUI STZO 1960 34.54
50 m libre messieurs 41 GLOOR Marc SUI  SUI STZO 1960 30.23
50 m breaststroke dames DNS LISCHKE Heike SUI  SUI SV ZURILEU 1959 DNS
100 m brasse DNS LISCHKE Heike SUI  SUI SV ZURILEU 1959 DNS
50  pap dame DNS LISCHKE Heike SUI  SUI SV ZURILEU 1959 DNS
200 m libre dame 58 BERNET Roberta SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1966 02:51.6
50 m breaststroke messieurs 12 BOEGLI Alexis SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1966 33.45
100 m breaststroke m 17 BOEGLI Alexis SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1966 01:17.7
50 m pap M 49 BOEGLI Alexis SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1966 31.67
50 m breaststroke messieurs 33 PASQUIER Christophe SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1980 33.28
100 m breaststroke m DNS PASQUIER Christophe SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1980 DNS
50 m pap M DNS PASQUIER Christophe SUI  SUI SWISS ALUMNI SWIMMING 1980 DNS
Relais 4×50 m dame 25 C.N.NYON SUI  SUI 02:07.4
Relais 4×50 m messieurs 14 C.N.NYON SUI  SUI 01:51.4
relais 4×50 medley messieru DSQ C.N.NYON SUI  SUI DSQ
400 m libre m¨ 38 CASSANI Giovanni SUI  SUI 1971 05:14.9
Relais 4×50 m dame 49 CN PLAN LES OUATES SUI  SUI 02:20.8
Relais 4×50 m messieurs 12 CN PLAN LES OUATES SUI  SUI 01:50.0
Relais 4×50 m dame 6 RENENS NATATION SUI  SUI 02:01.6
Relais 4×50 m dame 35 SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI 02:30.2
Relais 4×50 m dame 31 SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI 02:08.9
Relais 4×50 m messieurs 9 SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI 02:01.7
Relais 4×50 m messieurs 27 SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI 01:58.1
Relais 4×50 m messieurs DSQ SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI DSQ
relais 4×50 medley messieru 6 SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI 02:01.3
relais 4×50 medley messieru 9 SAS SWISS ALUMNI SWIMMIN SUI  SUI 01:51.8
Relais 4×50 m dame 29 SC DELPHIN UETENDORF SUI  SUI 02:08.8
Relais 4×50 m messieurs 33 SC FRAUENFELD SUI  SUI 02:01.1
Relais 4×50 m messieurs 41 SCHWIMMCLUB REGION BREMG SUI  SUI 02:16.3
Relais 4×50 m dame 31 SCHWIMMKLUB BERN SUI  SUI 02:27.5
Relais 4×50 m dame 4 SCHWIMMKLUB BERN SUI  SUI 01:57.1
Relais 4×50 m messieurs 36 SCHWIMMKLUB BERN SUI  SUI 01:48.4
relais 4×50 medley messieru 11 SCHWIMMKLUB BERN SUI  SUI 01:52.9

Les Rencontres Genevoises – 28-29 mai

Les 28 et 29 mai ont eu lieu les rencontres genevoises

Dimanche 29 : Toujours de belles performances avec des MPP et des temps de qualification pour les romands.

record du club pour Carolina au 200 pap et au 400 4 nages !!!

  • 1ère Xena 800 m libre en Open
  • 1ère Caro 200 m pap 2000-2002
  • 1ère Clara 50 m brasse 2000-2002
  • 1ère Clara 200 m brasse 2000-2002
  • 2eme Laetitia  1999-…
  • 3eme Nathan 100 m dos 2000-2002

Samedi 28 : De nombreuses performances aujourd’hui de la part des Juniors A et B dans le désordre. Les détails sont pour l’instant ici

  • 1ère Xena sur 200 m 4 nages 2000-2002
  • 2eme Gilles sur 200 m libre 2000-2002
  • 2eme Xena sur 100 m pap 2000-2002
  • 2eme Gilles sur 400 m 4 nages 2000-2002
  • 3eme Gilles sur 200 m dos  2000-2002
  • 2eme Yann sur 50 m brasse 2000-2002
  • 3eme Theo sur 50 m brasse 2000-2002
  • 2eme Xena sur 400 m libre 2000-2002
  • 2eme Océane sur 400 m dos (libre) 1999 et plus
  • 3eme Gilles sur 200 m brasse 2000-2002
  • 1ère Joanna sur 100 m dos 2000-2002
Rencontres Genevoises 2016

   

   

 
Rencontres Genevosies 2016

 

resultas-rencontres-genevoise-2016

liste-triée-par-epreuve
convocation-rencontre-genevois

Week-end du 14-15 mai – Annemasse – Chamalière – Paris

La Synchro s’est illustrée au Tournoi international de Paris,
2eme en groupe 18-34ans ( Cédrine Sublet Van-Kerckhoven, Emma Koby, Méline Lopez, Justine Brohart et Patrick L’étoile)
1ère en solo 18-29ans Justine
1ère en solo 30-39ans Saskia

Meeting Cadre RSR à Chamalliere (France)
1er jour – Xena au 800 m libre 9.51 MPP et au 200 m libre 2.19. Elle se qualifie en finale B Xena réalise alors 2.16.23 MPP. Xena fini 2eme au 800 m en catégorie open

2eme journée – 400 m libre en 4.47.98 et égale son temps, 5ème en catégorie open

Meeting Master d’Annemasse

Une partie de l’équipe Master a participé au meeting Master d’Annemasse.

Dernier meeting de préparation avec Londres. Voici les résultats

resultats_globaux-2-2

Les nouveaux records master du club se trouvent ici : records

 

 

Championats d’Europe Master de Londres

Londres se termine avec 3 médailles pour Craig Norrey, 2 records d’Europe, des records suisses, des records du club, de nombreuses MPP et certainement de nombreux souvenir pour nos nageurs.

Voici la table des résultats

50 m pap M 15 BOURGEOIS Alberto 1953 33.74
100 m libre messieurs 11 BOURGEOIS Alberto 1953 01:07.4
50 m libre messieurs 14 BOURGEOIS Alberto 1953 30.04
200 m libre dame 64 CAILLET DAYER Murielle 1965 02:53.8
200 dos dame 26 CAILLET DAYER Murielle 1965 03:09.5
100m dos dame 26 CAILLET DAYER Murielle 1965 01:28.1
200 medley dame 37 COURVOISIER Regula 1966 03:30.0
100 m libre dame 67 COURVOISIER Regula 1966 01:20.3
100m dos dame 41 COURVOISIER Regula 1966 01:37.6
50 m breaststroke dames 64 COUSIN Cecile 1986 44.88
100 m brasse NT COUSIN Cecile 1986 NT
100 m libre dame 119 COUSIN Cecile 1986 01:20.7
200 m dos m DNS DUBERT Pawel 1976 DNS
100 m dos messieurs 38 DUBERT Pawel 1976 01:19.8
235 m brasse messieur 44 DUBERT Pawel 1976 03:08.3
200 m Medley messieurs 44 HERTY Andreas 1975 02:47.5
50 m dos m 41 HERTY Andreas 1975 34.49
100 m dos messieurs 31 HERTY Andreas 1975 01:16.6
100 m libre dame 84 KILIAN Delphine 1975 01:15.5
50 m libre dame 76 KILIAN Delphine 1975 34.46
400 m libre dame 42 KILIAN Delphine 1975 06:05.6
50 m pap M 126 KILIAN Stephane 1973 33.56
100 m libre messieurs 151 KILIAN Stephane 1973 01:06.8
50 m libre messieurs 117 KILIAN Stephane 1973 29.57
50 m pap M 46 LAURENT Jean-Philippe 1978 29.28
100 m libre messieurs 35 LAURENT Jean-Philippe 1978 58.41
50 m libre messieurs 44 LAURENT Jean-Philippe 1978 26.43
100 m libre dame 24 LAVERGNAT Lauranne 1981 01:06.2
50 m libre dame 25 LAVERGNAT Lauranne 1981 29.97
100m dos dame 15 LAVERGNAT Lauranne 1981 01:18.9
100 m libre messieurs 244 LECONTE Gregoire 1969 01:13.3
50 m libre messieurs DNS LECONTE Gregoire 1969 DNS
200 medley dame 16 LINDO Fatima 1962 03:02.6
50 m backstroke 21 LINDO Fatima 1962 38.97
100m dos dame 16 LINDO Fatima 1962 01:24.6
50 m pap M 18 MEAKIN Ian 1966 29.87
50 m libre messieurs 60 MEAKIN Ian 1966 28.67
50 m dos m 1 NORREY Craig 1961 30.54
50 m pap M 3 NORREY Craig 1961 28.45
100 m dos messieurs 1 NORREY Craig 1961 01:07.0
50 m breaststroke dames 84 PANCHAUD Kerstin 1976 47.69
100 m brasse 86 PANCHAUD Kerstin 1976 01:44.5
200 m libre messieurs 59 VAN ENGELEN SOUSA Franci 1968 02:23.8
100 m libre messieurs 39 VAN ENGELEN SOUSA Franci 1968 01:00.2
50 m libre messieurs 28 VAN ENGELEN SOUSA Franci 1968 27.26
800 m libre dame 17 MAREE Foley 1964 11:18.5
200 m libre dame DSQ MAREE Foley 1964 DSQ
50 m backstroke 41 MAREE Foley 1964 41.07
50 m breaststroke messieurs 125 JOST Rene 1969 39.48
50 m dos m 74 JOST Rene 1969 39.37
50 m pap M 149 JOST Rene 1969 35.66

La liste des médailles suisses

50 m backstroke 1 GABRILO Ivana SUI  SUI LUGANO NUOTO 1984 30.98
200 m Medley messieurs 1 KREJCI Josef SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1933 04:02.3
50 m dos m 1 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 30.54
100 m dos messieurs 1 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 01:07.0
50 m dos m 1 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 27.35
800 m messieurs 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 08:44.6
400 m libre m¨ 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 04:18.0
200 m butterfly m 2 BAILLOD Julien SUI  SUI NATATION SPORTIVE GENEVE 1980 02:11.7
800 m messieurs 2 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 11:52.0
211 m brasse messieur 2 FREI Kurt SUI  SUI SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL 1946 03:23.2
100 m dos messieurs 2 STEINHAUER Felix SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1982 59.58
50 m pap M 3 CAPRANI Eric-Jacques SUI  SUI GENEVE NATATION 1885 1971 27.63
800 m libre dame 3 GUDER Tina SUI  SUI SC WITTENBACH 1980 10:05.8
400 m libre m¨ 3 KREJCI Josef SUI  SUI SAS SWISS ALUMNI SWIMMING 1933 07:14.3
50 m pap M 3 NORREY Craig SUI  SUI CN PLAN LES OUATES 1961 28.45
50  pap dame 3 ROCHAT Chantal SUI  SUI C.N.NYON 1960 33.48
100 m libre messieurs 3 SAGESSER Patrick SUI  SUI C.N.NYON 1964 57.89

 

Voici nos nageurs qui ont participé à ces championnats :

  
IMG_1913.jpgCraig
René
IMG_1537.jpgKerstin
IMG_1553.jpgCécile
IMG_2241.jpgIan
IMG_6001Alberto
IMG_1481.jpgStéphane
Jean-Philippe
IMG_9178.jpgGrégoire
IMG_1971.jpgDelphine
IMG_4383.jpgLauranne
IMG_2619.jpgPawel
IMG_1402.jpgMurielle
IMG_4173.jpgFoley
Francisco Javier
IMG_3296.jpgRégula
IMG_1561.jpgFatima
IMG_5620.jpgAndreas

Et quelques photos :

 

 

 

Archives :

C’est Londres qui organise dans le complexe olympique les Championnats d’Europe de natation. Les courses des élites seront retransmises sur France Télévision.

Ensuite, ce sera le tour des Masters de disputer ces championnats dans les disciplines de la synchro, plongeon et natation. Retrouvez le programme des championnats Master.

Les caméras live : Pool 1 et Pool 2

Le club de Plan-les-Ouates y participe avec 18 nageurs

Le calendrier : lien

La liste des inscrit pour Londres.

Les séries des différentes courses

 

La piscine est fermée le jeudi 5 mai de l’ascension et le lundi de Pentecôte 16 mai.

Dimanche 8 mai : Kids ligue pour les plus jeunes

Samedi 14 mai : Meeting Master à Annemasse

Du 25 au 30 Mai : Championnat d’Europe Master à Londres ( natation, plongeon, synchro )

28 et 29 Mai : Rencontres Genevoises

2 juin : test interne papillon ( déplacé du 26 mai sur 2 juin )

Les liens sur dans l’agenda